Auction 748T, Lot # 88
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Cruz con láminas de concha nácar. Decorado con las estaciones del vía crucis y al reveso numeración de las estaciones. Presenta detalles de conservación, restauración y pieza móvil. Dimensiones: 23 cm. Estimado $2,500-3,500